Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Выбираем масло для внутренней обработки

Выбираем масло для внутренней обработки

Дата публикации: 23.07.2023

Покраска или пропитка стен деревянного дома изнутри - завершающий этап внутренней отделки. Выполняет она не только декоративную функцию, но и защищает дерево от влажности, появления грибка и поражения насекомыми. Выбирать материал для обработки нужно натуральный, который не имеет резкого запаха и в дальнейшем не нанесет вреда здоровью человека и животных во время эксплуатации.

Какое масло Экополис подходит для внутренней отделки?

✅ Техническое масло защищает деревянные поверхности от воздействия окружающей среды и бактериологического разрушения. Его стоит выбрать в том случае, если защита является главной и единственной целью. Оно не имеет резкого запаха. Легко наносится, глубоко проникает в поры. Сделает рисунок древесины более ярким с теплым оттенком.

✅ Масло для древесины также обеспечивает превосходную защиту поверхности.Состав глубоко впитывается в структурную сетку древесины и заполняет ее мельчайшие поры, предотвращает образование трещин в верхних слоях. Делает оттенок дерева янтарным.

✅ Олифа также применяется для внутренней пропитки стен, а также предметов и деталей интерьера. Создает на обрабатываемой поверхности прочную защитную пленку. После обработки олифой, древесина приобретает золотистый оттенок, который подчеркивает её рисунок и фактуру. Обработка придает материалу благородство и изысканность.

✅ Масло для интерьера - специально разработанный состав для внутренних работ на основе льняного масла. Подходит для стен, потолка, столешниц, предметов интерьера и других изделий. Безопасно для прямого контактирования людей и животных. Подчеркивает структуру древесины. Входящие в состав два вида воска сглаживают поверхность и делают ее бархатистой и приятной на ощупь. Имеет 17 готовых цветов.

➡ Все натуральные масла Экополис можно приобрести на нашем сайте. Также весь ассортимент представлен на Wildberries и Ozon.