Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Строительный сезон

Строительный сезон

Дата публикации: 18.06.2021

Выходишь на террасу с чашечкой ароматного любимого напитка, чтобы встретить рассвет, зарядиться энергией на предстоящий день и уловить дыхание природы. Чувствуешь этот сладковатый запах...Садишься в уютное кресло и закутавшись в мягкий плед, погружаешься в свой внутренний мир. 

Или, наоборот, после насыщенного дня собирается за столом  дружная семья и под пение птиц обсуждаете за ужином уходящий день, а может, строите планы на будущее. Дети беззаботно играют рядом и просто наслаждаются тем, что все рядом. Такие моменты остаются в памяти навсегда, как самые тёплые воспоминания о детстве. ❤

Согласитесь, приятная картина. Мало кто не мечтает иметь собственный дом из дерева или дачу за городом неподалеку от реки.🏡

В самом разгаре строительный сезон, и те, кому уже посчастливилось осуществить эту мечту думают, как сохранить свой дом в первозданном виде на долгие годы. Древесина – природный материал, который под действием влажности, ультрафиолета, вредоносных микроорганизмов и насекомых быстро теряет свои характеристики. Чтобы этого не происходило, его обрабатывают защитными средствами. Натуральность их состава особо важна, потому что тот, кто выбрал дерево, прежде всего ценит экологичность.

Издавна люди обрабатывали свои дома льняной олифой или маслом. Выбор обоснован преимущественными свойствами материала:

✅экологичность;

✅высокие антисептические свойства;

✅возможность подчеркнуть природную текстуру дерева;

✅заполняет микротрещины, которые образуются между волокнами;

✅повышает эластичность и пластичность верхнего слоя.

Образующаяся защитная плёнка – отличный водоотталкивающий слой. После высыхания она не поддерживает горение, что является немаловажным качеством при отделке деревянных конструкций.

Мы производим несколько модификаций этого материала:

🟡льняное масло для обработки древесины (оксидированное масло);

🟡олифа натуральная льняная (имеет в составе сиккатив для ускорения процесса высыхания);

Эти продукты идеально подходят для качественной внешней и внутренней обработки деревянных изделий и домов. 

Остались вопросы или хотите сделать заказ? Напишите нам в лс или свяжитесь по указанным контактам😉