Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Достоинства горчичного масла

Достоинства горчичного масла

Дата публикации: 03.11.2021

Основные достоинства, за которые невозможно не полюбить горчичное масло

🔸 Средство для аптечки

Горчичное масло находит разнообразное применение в качестве многофункционального лечебно-профилактического средства. Поскольку богато витаминами, природными “антибиотиками”, биологически активными веществами оно оказывает следующие действия:

▪бактерицидное;

▪противовирусное;

▪обезболивающее;

▪антигельминтное;

▪иммуностимулирующее;

▪противоотечное;

▪ранозаживляющее;

▪антисептическое;

▪противоопухолевое. 

🔸Средство для ухода за кожей и волосами

Масло из семян горчицы повышает прочность, эластичность и проницаемость капилляров и сосудов, укрепляет волосы.

▪ Применяется для лечения кожных заболеваний как атопический дерматит, аллергические и гнойничковые поражения кожи, себорея, акне, экзема, псориаз, герпес. Масло быстро впитывается в кожу, смягчая, питая, очищая и увлажняя ее.

▪ Укрепляет и оздоравливает волосы. Регулярное  втирание масла в кожу головы помогает предотвратить преждевременное поседение волос и их выпадение.

🔸Что самое главное - оно просто вкусное

Горчичное масло по своим диетическим, вкусовым и ароматическим и ароматическим качествам значительно превосходит подсолнечное. Это масло выдерживает нагревание, не добавляет горечи, а лишь мягко и пикантно подчеркивает естественный вкус ингредиентов кулинарного блюда.

Благодаря этим свойствам масло из семян горчицы по праву считается многофункциональным продуктом. Пользу которого, надеемся, нам удалось доказать.

✔ Получаемое методом холодного прессования горчичное масло “Василева Слобода” полностью сохраняет весь набор полезных для организма веществ.

Материал написан на основе книги Неумывакина И.П. "Энциклопедия растительных масел"