Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Горячий или холодный отжим

Горячий или холодный отжим

Дата публикации: 06.07.2021

Чтобы употребление масла приносило желаемый оздоровительный эффект недостаточно того, чтобы оно было нерафинированным. Качественный состав и польза зависит от метода его получения.💯

📍При горячем отжиме семена вначале измельчают, затем к ним добавляют воду, чтобы они не подгорели при жарке. После их обжаривают при температуре между 100 и 110 градусами по Цельсию и полученную массу отжимают на прессе. Изготовленное таким методом масло имеет характерный тёмный цвет, вязкую консистенцию, яркий вкус и аромат. Но, к сожалению, обжарка не даёт шанса сохраниться всем полезным витаминам  и кислотам. 

📍Холодный отжим подразумевает минимальное воздействие на сырье. Семена просто отжимаются на специальном прессе, без какой либо подготовки (кроме очищения от сора). Суть метода в том, что температура вызванная давлением в момент отжима не превышает отметки в 40-42 градуса по Цельсию. Такое масло немного светлее, чем при горячем отжиме, менее вязкое, обладающие нежным вкусом и ароматом.

Мы за осознанный подход к питанию. Хотим, чтобы люди употребляли продукты, дающие максимальную пользу организму. Когда съел и почувствовал прилив жизненных сил. 💪

Поэтому все масла ТМ "Василева Слобода" производятся только методом холодного отжима. 

А вы обращаете внимание на способ получения, когда покупаете растительное масло? Или не придаете этим словам на этикетке ДОЛЖНОГО значения?