Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Какое масло выбрать для наружной обработки

Какое масло выбрать для наружной обработки

Дата публикации: 09.07.2023

И какой эффект оно создаст на древесине.

Самый часто задаваемый вопрос. Каким маслом обработать дом снаружи?

Выбор зависит от желаемого результата.

Какого результата вы достигнете после обработки:

✅ Масло техническое
Природный антисептик. Глубоко проникает в структуру древесины, не образует пленку. Защищает материал от растрескивания, влаги, появления плесени и грибка. Требует нанесения не менее чем в 3 слоя и обновления покрытия каждый год. При нанесении повторного слоя масло спрячет все царапины и вернет внешнюю привлекательность древесины. При желании, льняное масло можно тонировать пигментами, достигая нужных цветовых оттенков.

✅ Масло для древесины
Термически обработанное оксидированное льняное масло. За счет чего усиливаются защитные свойства льняного масла. Создает на поверхности эластичную гидрофобную пленку, при этом не лишая дерева способности “дышать”. Высыхает быстрее технического (сырого) масла. Имеет темный цвет. Делает оттенок древесины глубже. Подходит, если вы хотите изменить цвет древесины.

✅ Олифа натуральная льняная
Термически обработанное оксидированное льняное масло с осушителем (сиккативом). По свойствам аналогично с маслом для древесины. Но высыхает быстрее. Получить готовое покрытие можно гораздо быстрее: за 3–4 дня вместо 1 месяца. Также имеет темный цвет.

✅ Масло для фасада
Пропитка на основе льняного масла с натуральным составом. Защищает древесину от выгорания и атмосферных воздействий. Подчеркивает структуру дерева, не закупоривая его поры. Обладает антисептическими свойствами. Имеет 17 готовых цветов. Придает поверхности эффектный глянцевый блеск. Масло надежно защищает древесину более 5 лет, сохраняя эстетичный вид поверхности.

✅ Масло для террас
Пропитка на основе льняного масла с воском. Защищает от ультрафиолета, резких температурных скачков и неблагоприятных атмосферных воздействий, подчеркивает структуру древесины. Делает поверхность гладкой и шелковистой, скрывает мелкие царапины. Создает матовую поверхность. Имеет 17 готовых цветов.

Среди масел Экополис вы всегда найдете то, что отвечает именно вашим целям.