Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Зачем каждому нужно есть льняную кашу

Зачем каждому нужно есть льняную кашу

Дата публикации: 26.07.2022

Одна порция каши на завтрак восполняет суточный запас витаминных и минеральных веществ. Что помогает организму работать в полную силу.

Самые ценные свойства этого продукта:

🔸 Источник белка. На 100 грамм этой каши приходится целых 26 грамм белка, что делает это блюдо оптимальным, если вы придерживаетесь диеты или же вегетарианского питания. Для сравнения — в гречневой каше содержится 12 грамм белка, в рисе всего 2,7 грамма белка, а в овсяной каше 3,2 грамма.

🔸 Источник клетчатки, которая благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Льняная каша отлично очищает кишечник и выводит ненужные шлаки и токсины. Благодаря тому, что пищевые волокна льна нежно и мягко очищают кишечник, этот продукт можно включать в свой рацион при различных заболеваниях ЖКТ.

🔸 Содержащийся в составе магний снижает возбудимость нервной системы, нормализует деятельность мышц, в том числе миокарда. Одна порция льняной каши (2 ст. л.) восполняет суточную потребность в этом макроэлементе.

🔸 Профилактика и лечение диабета. Именно льняную кашу советуют включать в свой рацион для профилактики диабета. Этот продукт помогает держать уровень сахара в норме за счет того, что поглощает избыток глюкозы из лимфы и крови.

🔸 Дарит надолго ощущение сытости благодаря своему соотношению БЖУ и клетчатке.

🔸 Полностью натуральный и чистый состав без добавок.

Энергия дает ресурс проявлять себя и свои возможности на максимум. Чтобы генерировать энергию нужно не только заботиться о душевном равновесии, но получать ее из правильной еды. Эти составляющие во многом определяют КАЧЕСТВО ВАШЕЙ жизни.

Полезные продукты питания с чистым составом «Василева Слобода» доступны для заказа на OZON, WILDBERRIES и Яндекс.Маркет.

С заботой о вашем питании, Василева Слобода 💚