Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

10 Полезных перекусов

10 Полезных перекусов

Дата публикации: 22.10.2021

Наилучший режим питания - три основных приема пищи. Но иногда до обеда или ужина еще далеко, а перекусить хочется. В помощь вам сочетания продуктов для перекуса, рекомендованных нутрициологом Аленой Речкаловой.

⃣ Сыр + орехи + овощи

Вид составляющих выбирайте по своему предпочтению. Для диеты рекомендовано использовать нежирные сорта твердого сыра: моцарелла, чеддер, литовский.

⃣ Сыр + орехи + фрукты

В сезон можно добавить 200-400 граммов спелых фруктов или ягод к своему сырно-ореховому перекусу.

Орехи богаты ненасыщенными жирными кислотами, стимулируют к эффективной работе наше сердце и мозг. 

⃣ Греческий йогурт + орехи + ягоды

Выбирайте йогурт, в котором содержится не менее 7 граммов белка на 100 гр.

⃣ Хлеб + рыба + яйцо + зелень

Польза жирной рыбы заключается в омега-3 жирных кислотах, входящих в её состав, а также витаминах группы В, А, Е, что положительно сказывается на функционировании всех систем организма. Старайтесь употреблять рыбу не менее трёх раз в неделю.

⃣ Хлеб + помидор + сыр + зелень

Холодный или горячий бутерброд будет отличным перекусом и поможет вам продержаться до ужина без острого ощущения голода.

⃣ Яйцо + овощной салат + кунжут

Кунжут – это великолепный источник кальция.  Добавляя его к своим приёмам пищи можно качественно улучшить нутриентную плотность рациона.

⃣ Шоколад + орехи

Речь идет о качественном шоколаде, в составе которого присутствуют:  какао-масло или тёртое какао, сахар, лецитин, ваниль.

⃣ Смузи

Смешайте в блендере клубнику, смородину, немного шпината с ложкой овсяных хлопьев, льняными семенами и кокосовым маслом. Добавьте воды до получения желаемой консистенции.

⃣ Творог + сметана + огурец + зелень

Творог является высокобелковым продуктом, что является серьёзным достоинством для тех людей, которые занимаются наращиванием мышечной массы.

🔟 Хлеб + творожный сыр + авокадо + семена льна

Все полезные вещества в составе льняных семян, стимулируют деятельность ЖКТ, выводят шлаки и токсины из организма, улучшают общее самочувствие, повышают иммунитет, а также нормализуют уровень сахара в крови.

Какое сочетание продуктов Вам понравилось?