Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Что вы знаете о льняном масле?

Что вы знаете о льняном масле?

Дата публикации: 22.07.2019

В переводе с латинского «лен» означает «полезнейший»

1. В льняном масле содержатся незаменимые аминокислоты Омега-3 и Омега-6. С этим маслом по содержанию Омега 3 и 6 может соперничать только рыбий жир. Всем, от спортсменов, с большими физическими нагрузками, до офисных работников, которым требуется концентрация внимания, жизненно необходимы эти незаменимые аминокислоты.

2. В составе этого масла содержится множества витаминов и минеральных веществ: витамины группы В, цинк, лецитин, магний, калий, витамины А, F, E. Все вместе эти витамины оказывают благоприятное воздействие на организм человека, очень важно кушать его в периоды стресса, авитаминоза, будет полезно беременным женщинам и поможет в восстановлении после любых болезней.

3. Защищает и восстанавливает сосуды и помогает работе сердца. Снижает уровень холестерина в крови и риск образования тромбов, сужения сосудов. Рекомендуют в восстановительных диетах после перенесенных инфарктов и инсультов.

4. Льняное масло гарант здорового пищеварения. Устраняет изжогу и запоры, благоприятно действует на слизистые кишечника, рекомендовано при гастритах и многих других заболеваниях ЖКТ.

5. Льняное масло полезно детям! Оно благоприятно влияет на развитие и деятельность мозга и остальных органов. Не зря когда-то детей в обязательном порядке кормили рыбьим жиром, при недостатке незаменимых аминокислот, ребенку будет сложнее учиться и усваивать информацию.

6. Поможет похудеть. Льняное масло помогает нормализовать обмен веществ, что способствует похудению. Один из секретов, который помогает в похудении – нормализация гормональных процессов у женщин. А второй – нормализация аппетита, дарит ощущение сытости и помогает избавиться от лишних килограммов.

7. Гоняет паразитов. В этом помогут противогельминтные свойства этого масла. Не забудьте про слабительный эффект, скорая помощь при запорах. С его помощью можно провести качественную, деликатную и полезную чистку.

8. Важно для рациона пожилых людей: для стимулирования деятельности головного мозга, а также для снижения риска заболевания атеросклерозом. Способствует очищению кровеносной системы, выведению шлаков и токсинов.

9. Масло на страже красоты! Льняное масло положительно влияет на состоянии волос, ногтей, кожи лица и тела при приеме внутрь.

10. Для веганов, вегетарианцев и сыроедов масло из семян льна является одним из важных элементов питания, для восполнения незаменимых аминокислот. Это полноценная замена рыбы в рационе!

О пользе льняного масла можно говорить много. Оно очевидно не только полезное, но еще и очень вкусное!