Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Жмых льняной (мука) - ценный питательный продукт

Жмых льняной (мука) - ценный питательный продукт

Дата публикации: 13.05.2023

Это оболочка от семян льна, которая осталась после отжима масла. В нем небольшое содержание жиров, но большое количество растительных белков, которые отлично усваиваются организмом.

☝Кому особенно стоит включить жмых в рацион.

➡ Тем, кто желает похудеть

Льняная мука — довольно простой и финансово доступный способ похудения и поддержания здоровья организма.
Пищевые волокна в составе муки нормализуют состояние микрофлоры кишечника, стимулируют перистальтику.Клетчатка действует как естественное слабительное. Организм освобождается от шлаков и токсинов естественным образом.

➡ Беременным и кормящим

Употребление льняной муки положительно влияет на лактацию, улучшая состав и качество материнского молока и делая его более питательным. Получая такое молоко, ребенок будет расти более здоровым и крепким.
Льняная мука после родов помогает женщине быстрее восстановить силы и повысить иммунитет, избавиться от очагов микровоспалений. Происходит нормализация сна и снижение риска стресса. Все это, в свою очередь, повышает объем и качество лактации.

Богатый набор микроэлементов и витаминов позволяет восполнять повышенное их расходование материнским организмом, приводя в норму психоэмоциональный фон и оказывая общее оздоравливающее действие.

➡ Вегетарианцам

Льняной белок (линумин) содержит практически полный состав незаменимых для организма человека аминокислот. Является полноценной заменой животного белка.

➡ Спортсменам

Льняная мука - концентрированный протеин. Это натуральная альтернатива синтетическим добавкам. Также он помогает восстанавливать мышцы после физических нагрузок.

А если очень хотите попробовать, скорее заказывайте льняную муку «Василева Слобода» на нашем сайте, или на WILDBERRIES,OZON и Яндекс.Маркет.