Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Как пережить новогоднее застолье: 6 полезных советов

Как пережить новогоднее застолье: 6 полезных советов

Дата публикации: 28.12.2022

Три дня до Нового года. И по традиции нас ждут праздничные столы с многообразием вкусных, и зачастую, жирных тяжелых блюд.

Чтобы не пришлось заработать лишние килограммы и навредить здоровью, следуйте простым советам.

⃣ Не пропускайте приемы пищи в течение дня.
В суете мы часто игнорируем сигналы тела о голоде. Что приводит к сильному желанию съесть все, что на новогоднем столе. Обязательно придерживайтесь обычного режима питания в течение всего дня, чтобы этого желания избежать.

⃣ Самый популярный и невероятно калорийный ингредиент - майонез. Без него не так вкусно. Но без него и не надо. Просто замените покупной майонез на домашний. И еще лучше приготовьте сметанный или йогуртовый соус с лимонным соком.

⃣ Помните о правиле тарелки.
Положите в тарелку сразу все, что хотите попробовать в небольшом количестве. Таким образом вы можете оценить количество съеденного. Не забывайте про овощи и зелень, которые обязательно должны быть в вашей тарелке.

⃣ Тщательно пережевывайте еду, наслаждайтесь вкусом. Ешьте медленнее. Если вы достаточно ели в течение дня, у вас не будет чувства сильного голода. Это позволит спокойно насладиться ужином.

⃣ Аккуратнее с алкоголем. Совсем его избежать в Новый год довольно сложно.Поэтому совместно с алкоголем пейте воду 1:1. Выпили бокал вина - стакан воды обязательно.
Кроме того алкоголь стимулирует аппетит.

⃣ Не забывайте больше двигаться.
В новогоднюю ночь и последующие выходные дни продумайте активности. Например катание на лыжах или коньках, прогулки на морозном воздухе. Мир крутится вокруг эмоций, но не вокруг еды.

С заботой о вашем здоровье, Василева Слобода ❤