Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Идеальные масла для осени

Идеальные масла для осени

Дата публикации: 03.10.2022

Осенью наш иммунитет нуждается в усиленной защите.

Один из самых важных аспектов укрепления иммунитета - питание.

Если в летнее время наш организм требует преимущественно легкоусвояемой нежирной пищи, то в осенний период следует увеличивать количество жиров в рационе.

В умеренных количествах они оказывают положительное воздействие на организм. В частности, жиры необходимы как источник энергии. Липиды служат строительным материалом для иммунных клеток, участвуют в синтезе гормонов, а полиненасыщенные жирные кислоты оказывают противовоспалительное действие, стимулируют процессы восстановления клеток.

Когда организм недополучает необходимое количество жиров с пищей, его защитные реакции снижаются.

Осенью мы особенно рекомендуем льняное и рыжиковое масло.

✔ Рыжиковое масло - лидер среди подобных продуктов по количеству антиоксидантов. Основная их задача укреплять иммунную систему, помогать клеткам восстанавливаться.

✔ Льняное масло - самый богатый и доступный растительный источник Омега-3 (альфа-линоленовой кислоты).

ПНЖК Омега-3 - важнейшие нутриенты для человека, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность нашему организму. Обладают противовоспалительным эффектом, повышают выносливость, сопротивляемость инфекциям, стабилизируют психоэмоциональное состояние.

❗Их присутствие в рационе должно быть ежедневным. А в периоды межсезонья оно становится крайне необходимым.

🤳 Спешите заказать масла из нового урожая семян по ссылке в шапке профиля. А также на любимом маркетплейсе OZON, WILDBERRIES, Яндекс.Маркет.

С заботой о вашем питании, Василева Слобода 💚