Василева Слобода

Группа компаний ООО "Лён"

Белый лен создан для женщин

Белый лен создан для женщин

Дата публикации: 07.06.2022

Это тот случай, когда в результате селекции хотели получить одно, а вышло немного иначе.

Поясняем.

Белый лён отличается от коричневого жирно-кислотным составом. В нем содержится намного меньше альфа-линоленовой кислоты Омега-3, примерно 8-9%, но больше Омега-6. Именно этой цели достигали селекционеры, для того, чтобы продлить срок годности льняного масла. Потому что из-за высокого содержания Омега-3 масло из коричневого льна быстро окисляется под воздействием света,тепла и кислорода.
Цель достигнута, Омега-3 меньше, и в чем же тогда ценность, спросите вы?

В результате дальнейшего изучения сорта белого льна выяснилось, что в оболочке семян содержится большое количество полифенолов и фитоэстрогенов.

Благодаря этим веществам светлый лён обрел бешеную популярность среди женщин.

✔ Полифенолы – это растительные антиоксиданты, которые защищают организмы от чрезмерного воздействия УФ-лучей, вирусов и преждевременного старения. Человек может получить полифенолы только с растительной пищей, а светлый лён – один из продуктов, где его содержание оптимально для человека.

✔ Благодаря Омеге-3 и полифенолам, светлый лён поддерживает правильный водно-жировой баланс кожи. Обогатив рацион льняным семенем, обладатели сухой чувствительной кожи смогут со временем повысить увлажненность и эластичность кожи.

✔ Светлое льняное семя богато лигнанами – фитоэстрогенами, которые помогают женщинам поддерживать нормальный гормональный фон. Регулярное употребление поможет справиться с предменструальным синдромом и последствиями менопаузы. Льняные фитоэстрогены не только благоприятно действуют на нервную систему в постменопаузу, но и уменьшают болевые ощущения при менструациях.

✔ Белый лён применяется в качестве профилактического средства от онкологии. Льняной фитоэстроген, попадая в организм, определяет, есть ли в теле недостаток или избыток естественного эстрогена, и балансирует эти показатели. Если эстрогена не хватает (при менопаузе, например), то фитоэстроген «встраивается» в клетки организма вместо него. При избытке эстрогена, лигнаны частично блокируют его действие, тем самым снижая риск развития некоторых гормонозависимых видов рака.

В нашем ассортименте есть три продукта из белого льна:

➖ Отборные семена белого льна
➖ Каша быстрого приготовления
➖ Масло белого льна

Все продукты мы изготавливаем с минимальными манипуляциями, чтобы сохранить максимум полезных веществ.
Чистый состав, без добавок. Только нежный вкус самой природы.

Для вашего женского здоровья, Василева Слобода ❤